Главная » 2019 » Июнь » 21

В Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и министра энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Танера Йылдыза.

Достигнута договорённость уже в ближайшее время максимально загрузить газопровод "Голубой поток" российским газом для обеспечения растущих текущих потребностей турецких потребителей.

В этой связи было отмечено, что в этом году будет установлен исторический рекорд поставок российского газа в Турцию – 30 млрд м3 (по сравнению с 26,6 млрд м3 в прошлом году).

На встрече достигнуты договоренности об увеличении мощности "Голубого потока" с 16 до 19 млрд м ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 21.06.2019

"Газпром нефть" планирует увеличить добычу нефти в 2019 году на 2,5-3%.

Об этом сообщил журналистам в Абу-Даби первый замглавы "Газпром нефти" Вадим Яковлев.

"Пока год к году будет рост в любом случае. Текущий план по углеводородам – 3-3,5%. 2,5-3% – по жидким", – сказал он. Яковлев отметил, что рост будет идти в основном за счёт наращивания добычи на новых месторождениях: Мессояхе, Новом порту, Приразломном. Он добавил, что компания сохраняет свои стратегические планы по добыче нефти, несмотря на возможные решения по сделке ОПЕК+ о дальнейшем сокращении нефти в 2019 году.

Также, по словам, Яковлева, "Газпром нефть" нарастила взаиморасчеты по продаже нефти в рублях и евро на текущий момент до 12% с 7% в 2017 году. "12% расчётов не в долларах. Эт ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 21.06.2019

Инвестиции в развитие производства сжиженного природного газа (СПГ) в России, а также сопутствующих отраслей превысят 10 трлн рублей до 2035 года, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

«В целом реализация программы позволит обеспечить до 2035 года более 10 трлн рублей инвестиций», — сказал Новак в ходе заседания правительства.

Он также отметил, что увеличение ежегодной экспортной выручки составит до $35 млрд.

Просмотров: 165 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 21.06.2019

Эти системы, являясь ключевыми звеньями топливно-энергетического комплекса, обеспечивают значительные валютные поступления в государственную казну.

Именно поэтому в организационную структуру систем магистрального трубопроводного транспорта заложены принципы единства и централизованного управления.

В частности, в законе определены принципы государственной политики в области магистрального трубопроводного транспорта, основными из которых являются приоритеты безопасности населения и государства, защита окружающей среды, обеспечение государственного регулирования деятельности в области магистрального трубопроводного транспорта, использование новейших технологий и оборудования при проектировании, строительстве, реконструкции и эксплуатации магистральных трубопроводов.

В целях усиления роли государства в обеспечении эффективного функционирования магистрал ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 21.06.2019