Главная » 2019 » Июнь » 23

Депутаты немецкого парламента уверены в том, что проект «Северный поток-2» будет построен, заявил RNS депутат Бундестага Зигберт Дрезе в кулуарах Молдо-российского экономического форума.

«Я поддерживаю этот проект. В Бундестаге мы разговариваем на этот счёт, и мы уверены, что "Северный поток-2" будет построен», — сказал он.

По мнению депутата Бундестага, газопровод является вопросом соглашения между Германией и Россией и не касается Евросоюза.

«Северный поток — это не соглашение с Евросоюзом. Это контракт между Россией и Германией. Я знаю, что американцы говорят о высокой зависимости Германии от российских энергоносителей. Это не так. У нас есть несколько поставщиков. На Россию приходится только 20-23%. Это не проблема для Германии», — подчеркнул Дрезе. ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 23.06.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2016 состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и министра внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петера Сийярто.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в газовой сфере. Речь шла о поставках российского газа в Венгрию и его транзите в третьи страны, а также об использовании мощностей подземного хранения газа на ее территории.

В 2015 году экспорт российского газа в Венгрию увеличился на 15,2% и составил 6,14 млрд кубометров. Отмечено, что с 1 по 15 июня 2016 года поставки выросли на 21,8% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 167 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 23.06.2019

Энергетика находится в финансовом коллапсе, и если мы не предпримем быстрые и адекватные действия, многие из которых являются непопулярными, состояние ухудшится и болгарская энергетика рухнет, и, следовательно, болгарская экономика.

Это сказала министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова в эфипе БНР, передает БГНЕС.

Она отметила, что в первую очередь необходимо стабилизировать финансовый сектор.

"В первые 100 дней нашего правления, первое, к чему мы приступили это решение пригласить к столу переговоров наших американских партнеров с обеих американских станций "Марица - Восток" 1 и 3. В пятницу мы пришли к общему мнению, что должны быть пересмотрены условия долгосрочных контрактов с точки зрения цены ", - заявила Петкова.

Она ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 23.06.2019