Главная » 2019 » Июнь » 06

Депутат Верховной рады, лидер партии «Основа» и кандидат в президенты Украины Сергей Тарута считает, что Киев может нарастить добычу собственного газа и поставлять его в Европу, заменив на этом рынке Россию. Политик заявил об этом на круглом столе на Мюнхенской конференции по безопасности, открывшейся в пятницу в Германии.

«Можем заменить Россию на этом рынке. И стать сильным субъектом на мировом рынке газа», – заявил кандидат в президенты.

Ранее Тарута утверждал, что Украина располагает одними из самых больших в Европе запасов сланцевого газа. Однако для запуска месторождений «нужно 5-7 млрд инвестиций в нефтегазовую отрасль с применением новых современных технологий, которые полностью обеспечат независимость по импорту», что, в свою очередь, позволит снизить цены на голубое топливо. «Это можно сделать за пять лет», – говорил ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 06.06.2019

Первая нитка газопровода «Турецкий поток», предназначенная для поставок на внутренний рынок республики, будет запущена в конце 2019 года. Сейчас в плановом режиме завершаются работы по сооружению приёмного терминала в посёлке Кыйыкёй – это последний этап реализации проекта. Вторая нитка...
Просмотров: 169 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 06.06.2019

Молдавия попросила ОАО "Газпром" увеличить объем поставок в республику природного газа в связи с ростом его потребления в стране в условиях резкого похолодания. Как сообщили РБК в молдавском правительстве, об этом проинформировал сегодня вице-премьер, министр экономики Молдавии Валерий Лазэр. Он отметил, что в связи с резким понижением температуры Газпром увеличил объем поставок природного газа в страны Балканского региона и Турцию, что привело к росту транзита российского "голубого топлива" по территории Молдавии. В.Лазэр сказал, что это радует молдавскую сторону, поскольку в связи с этим вырастут доходы АО "Молдовагаз" от транзита российского газа по территории республики. В то же время Молдавия просит увеличить объем поставок газа и потребителям республики.

Как сообщалось ранее, в Молдавии в связи с низкими температурами последних зимних дней спрос потребителей на российс ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 06.06.2019