Главная » 2019 » Июнь » 09

В Пекине состоялось очередное заседание Совместного координационного комитета (СКК) между ПАО "Газпром" и CNPC.

Заседание провели сопредседатели СКК – заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Виталий Маркелов и вице-президент CNPC Ван Дунцзинь. На заседании, в частности, шла речь о проекте поставок природного газа из Российской Федерации в КНР по "восточному" маршруту. Отмечено, что проект реализуется в соответствии с графиком.

Участники заседания также обсудили вопросы взаимодействия в области подземного хранения газа и газовой электрогенерации в Китае, использования газа в качестве моторного топлива, взаимного признания стандартов, а также научно-технического сотрудничества.

По итогам заседания были утверждены пл ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 09.06.2019

Французская энергетическая компания Engie за €700 млн приобрела пакет в 40% акций эмиратской Tabreed, специализирующейся на промышленных системах кондиционирования, говорится в сообщении компании.

Сделка будет закрыта в III квартале 2017 года. Мажоритарным акционером Tabreed останется эмиратский инвестфонд Mubadala, которому принадлежит 42% компании.

Tabreed (National Central Cooling Company PJSC) предоставляет системные решения по кондиционированию промышленных помещений. Компания располагает 71 заводом на территории стран Персидского залива. Ее клиентами являются пятизвездочный отель в Мекке Jebal Omar, метро Дубая, мечеть Шейха Зайда в Абу-Даби.

Выручка Engie за 2016 год достигла €6,6 млрд. Штат компании — 153 тыс. сотрудников. Engie ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 09.06.2019

КИЕВ, 7 июн – РИА Новости. НАК "Нафтогаз Украины" готов к переговорам с РФ по газу только с участием ЕС, любые новые контракты должны соответствовать европейским нормам, заявил в пятницу глава компании Андрей Коболев.

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер по итогам встречи с украинскими политиками Виктором Медведчуком и Юрием Бойко заявил, что "Газпром" готов начать переговоры о прямых поставках газа на Украину, причём для конечного потребителя газ может быть дешевле на 25%​​​.

"Мы всегда готовы к переговорам, но исключительно в трехстороннем формате, любые новые контракты должны заключаться на основе европейских норм и с уважением к решениям международных арбитражей", - написал Коболев в Facebook.

По его ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 09.06.2019

Выступая в Ванкувере на министерской встрече по чистой энергии, заместитель министра энергетики Марк Менезес заявил, что увеличение экспорта американского сжиженного природного газа (СПГ) имеет «решающее значение для распространения свободного газа по всему миру», ведь так тогда везде будет «более чистый воздух».

Поставки американского газа нужно увеличить для «обеспечения мира чистой энергией, а также для поддержки энергетической безопасности союзников США», поддержал его помощник министра энергетики по ископаемым видам топлива Стивен Винберг.

«Это позволяет молекулам американской свободы распространяться по всему миру»,

— подчеркнул Винберг. Позже ведомство лиричные цитаты об ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 09.06.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня - РИА Новости. Крайний срок ожидания разрешения от Дании для ввода "Северного потока-2" в 2019 году еще не наступил, сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер на полях Петербургского международного экономического форума​​​.

"Я на самом деле знаю этот срок. Я вам его говорить не буду. Я могу сказать, что он ещё не наступил. Пока ещё он и не завтра наступает", - сказал Миллер.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его планируется достроить в 2019 году. Газопровод пройдет через территориальные воды или исключительные экономические зоны РФ, Фи ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 09.06.2019