Главная » 2019 » Июнь » 22

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", заключил новое долгосрочное соглашение на заправку "в крыло" регулярных рейсов авиакомпании flydubai в международном аэропорту Манас, в Бишкеке, Киргизия. Это позволило увеличить объём заправок авиакомпании на 50% – до более, чем 370 тонн в месяц.

Авиаперевозчик будет выполнять полеты по маршруту Дубай – Бишкек – Дубай на лайнерах Boeing 737-800 четыре раза в неделю.

На сегодняшний день "Газпромнефть-Аэро" также осуществляет заправку воздушных судов flydubai в международном аэропорту "Внуково" в Москве.

Перед началом заправок flydubai топливозаправочный комплекс "Газпромнефть-Аэро" в международном аэропорту "Манас" прошел инспекцию представителей авиакомпании. Эксперты подтвердили ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 22.06.2019

Ввод месторождения является частью масштабной программы по освоению Уватского проекта, включающей в себя запуск нескольких новых месторождений.

Ввод нового месторождения продолжает развитие Тямкинского хаба Уватского проекта - группы месторождений, объединенных единой инфраструктурной системой с центром на Тямкинском месторождении. В рамках хаба уже запущены месторождения Тямкинское, Южно-Петьегское и Радонежское.

Фонд скважин на Северо-Тямкинском месторождении составит 45 единиц. Одновременно с бурением будет продолжено изучение месторождения, что при положительном результате позволит осуществить бурение дополнительных скважин.

На 01.01.2017 г. извлекаемые запасы Северо-Тямкинского месторождения составляют более 13 млн тонн нефти.

ООО «РН-Уватнефтегаз» занимается разведкой и разработкой группы Уватских месторождений, расположенных в За ... Читать дальше »
Просмотров: 136 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 22.06.2019

Первая очередь завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) «Арктик СПГ-2» будет запущена в 2023 году, говорится в сообщении «Новатэка».

Как отмечает компания, ООО «Арктик СПГ 2» подписал с компанией TechnipFMC контракт на проектирование, поставку оборудования, материалов и комплектующих, строительство и ввод в эксплуатацию комплекса по подготовке и сжижению природного газа мощностью 19,8 млн тонн в год в рамках проекта «Арктик СПГ-2».

«Контракт предусматривает запуск первой очереди проекта в 2023 году», - говорится в сообщении.

Проект «Арктик СПГ 2» предусматривает строительство трех очередей по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 6,6 млн тонн в год кажда ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 22.06.2019

Сербия получила "зеленый свет" на строительство секции "Турецкого потока" от Болгарии до границы с Венгрией при том условии, что по этому трубопроводу будет перекачиваться не только российский газ.

Хотя официальные лица утверждают, что строительство скоро начнется, представители Сербской Газовой Ассоциации не слишком оптимистичны. По их мнению, на самом деле это вряд ли случится в ближайшей перспективе, поскольку “американцы не позволят”.

Проект санкционировало Энергетическое сообщество (секретариат расположен в Вене) - международная организация, основанная в Афинах в 2005 г. с целью расширения внутреннего энергетического рынка ЕС на юго-восточную Европу и Черноморский регион.

По словам сербских чиновников, строительство трубопровода длиной 403 км начнется в марте или апреле и завершится к концу года. Е ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 22.06.2019