Главная » 2019 » Июнь » 20

Большой привет Литве:

Владимир Путин в Калининграде ввел в эксплуатацию терминал по приему газа и плавучую регазификационную платформу, транзит газа через Прибалтику больше не обязателен

Полностью отключена система поставок газа через газопровод Минск-Вильнюс-Каунас-Калининград.

Газоснабжение области идет через морской терминал»: Калининград больше не зависит от транзита газа

Путин о начале поставок сжиженного газа в Калининград: Значение терминала для энергобезопасности и укрепления энергетической базы региона трудно переоценить.

Для Калининградской области это резервные мощности, которые существенным образом минимизируют, а, точнее, сводят на ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 20.06.2019

По его словам, на переговорах с польским коллегой было выработано «общее понимание угрозы, которую несет Россия». «Вместе боремся за то, чтобы ЕС оставался единым и солидарным с Украиной в ее борьбе», — заявил Зеленский.

Член Совета Федерации Алексей Пушков в уже заявил, что все попытки Зеленского противодействовать строительству газопровода «Северный поток — 2» будут тщетными. «Зеленский идет проторенным путем — намерен вместе с Варшавой бороться с «Северным потоком — 2». Порошенко боролся-боролся — надорвался. Чем впустую бороться, Зеленскому лучше бы подумать, как сохранить украинскую ГТС. Без нашего газа от ее «стратегического значения» пшик один останется», — цитируют РИА «Новости» Пушкова.

Проект «Северны ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 20.06.2019

"Газпром" в рамках мирового соглашения по спорам в судах Стокгольма предлагает Украине вернуться к переговорам "с чистого листа", сообщил журналистам член правления компании Сергей Кузнец.

"Что касается мирового соглашения и предложения о его заключении - да, такое предложение было еще сделано во время прошедших в январе 2019 года трехсторонних консультаций​​​. Алексей Борисович (Миллер - ред.) озвучивал, что мы готовы рассмотреть "нулевой вариант" и вернуться к переговорам с "чистого листа". Но дело в том, что украинская сторона упорно хочет поменять формат этого возможного мирового соглашения", - сказал Кузнец в рамках пресс-конференции "Газпрома" на тему: "Экспорт и повышение надежности поставок газа в Европу".

... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 20.06.2019

Южно-Сахалинск.  Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин и президент компании Exxon Neftegas Limited Джеймс Тейлор во вторник подписали меморандум о сотрудничестве, в рамках которого оператор проекта "Сахалин-1" передаст 5 миллионов долларов США на создание Технического нефтегазового института Сахалинского государственного университета и разделит передовой промышленный опыт со студентами Технического нефтегазового института. Об этом передает РИА Новости.
"Выделяемые средства будут потрачены на модернизацию научно-технической базы Технического нефтегазового института, приобретение оборудования для геологической и аналитической химической лаборатории и развитие технических программ", - сообщил представитель пресс-службы компании.
По его сло ... Читать дальше »
Просмотров: 135 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 20.06.2019