Главная » 2019 » Август » 03

ПАО «Пермнефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) приступила к полевым сейсморазведочным работам МОГТ 3D в пределах Бардабашинской площади, расположенной в Пермском крае. Исследования осуществляются по договору, подписанному в апреле этого года. Заказчиком выступает компания-недропользователь.

В рамках проекта планируется изучить участок в 66 кв. км с целью поиска и подготовки под глубокое бурение Бардабашинской структуры для обнаружения залежи углеводородного сырья в отложениях тиманского горизонта верхнего девона. Завершить работы планируется до конца июля.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»

Справочно:

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от реги ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 03.08.2019

«Газпром нефть» увеличила добычу нефти в Ираке (месторождение Бадра) и Иракском Курдистане в январе-сентябре 2017 года на 51,6% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 940 тыс. тонн, говорится в финансовом отчете компании по МСФО.

В январе-сентябре 2016 года этот показатель составлял 620 тыс. тонн.

В I квартале «Газпром нефть» добыла в Ираке и иракском Курдистане 300 тыс. тонн нефти, во II квартале - 300 тыс. тонн, в III квартале - 340 тыс. тонн.

Месторождение Бадра расположено на территории провинции Васит на востоке Ирака. По предварительным оценкам, геологические запасы Бадры составляют 3 млрд баррелей нефти. Проект разработки рассчитан на 20 лет с возможной пролонгацией на пять лет. Коммерческая добыча на месторождении началась в 2014 году.

Контракт с правительством Ирака на разработку месторождения предусматривает ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 03.08.2019

Глава МИД России Сергей Лавров считает, что у Дании политизирована позиция в отношении строительства «Северного потока — 2». Об этом он рассказал в интервью немецкому изданию Rheinische Post. Текст интервью опубликован на сайте МИД РФ.

Дания тормозит процесс выдачи разрешения на возведение участка газопровода в своей исключительной экономической зоне. По словам Лаврова, затягивание со стороны Копенгагена противоречит нормам международного права.

«Считаем, что затягивание рассмотрения поданных оператором проекта заявок идет вразрез с принципами международного морского права, которые позволяют сооружать объекты энергетической инфраструктуры в морских акваториях», — cказал Лавров.

... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 03.08.2019