Главная » 2019 » Август » 10

Сегодня Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и губернатор Астраханской области Александр Жилкин посетили судостроительные заводы региона, на которых ведется строительство морских объектов для проектов Компании в Каспийской море – ледостойкой стационарной платформы и жилого модуля для второй очереди месторождения им. Владимира Филановского, а также блок-кондуктора для месторождения им. Юрия Корчагина.

По итогам визита Вагит Алекперов провел производственное совещание с руководителями подрядных организаций, принимающих участие в строительстве объектов для месторождений Северного Каспия.

В 2016 году опорные основания для объектов второй очереди месторождения им. В. Филановского выведены и установлены на заданных точках в Каспийском море. В ближайшее время по речным каналам начнется транспортировка верхнего строения ледостойкой стационарной платформы для втор ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 10.08.2019

США приходится сдерживаться в вопросе санкций против российских газопроводов, так как нельзя одновременно вести санкционные и торговые войны с Россией, Ираном, Китаем и дополнительно поссориться с Европой, считает преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович. Даже США с ее огромными резервами и ресурсами такой подход легко может оставить без союзников.

США приходится сдерживаться в вопросе санкций против российских газопроводов" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Санкции против "Северного потока-2" оставят США без союзников">

США приходится сдерживаться в вопросе ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 10.08.2019

Болгария выдаст необходимые разрешения для проекта „Южный поток“ и продолжит работу по подготовке проекта“, – сообщил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в Брюсселе, цитируемый БНР.

Борисов подчеркнул, что он получил полную поддержку и понимание от Европейского совета, что Болгария не должна нести вину и платить штрафы за приостановку проекта. В ходе саммита ЕС Бойко Борисов потребовал и получил ответ, что делать Болгарии с „Южным потоком“.

В ответе говорилось, что Болгария должна выполнять межправительственное соглашение, чтобы избежать правовых санкций и уплату денег, как было с АЭС Белене. „А все другие обязательства ЕС берет на себя“, – добавил Борисов.

Болгария теперь уже может выпо ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 10.08.2019