Главная » 2019 » Август » 16

Лидер украинской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Юрий Бойко надеется на скорое восстановление связей между Украиной и Россией. Оно может произойти сразу после завершения столкновений в Донбассе.

В скором времени не останется преград для восстановления торговых отношений между Россией и Украиной" data-author="government.ru" data-owner="wikipedia.org" Украинский политик надеется на скорое восстановление отношений с Россией">Российский рынок остается очень важным для украинской экономики, заявил Бойко. Для украинского предпринимательства российское направление важно также, как и направление европейское. Наилучшим вариантом для страны будет восстановить экономику и наладить деловые отношения со странами-соседями. Идеальным выходом для Украины стал ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 16.08.2019

Внедренная на заводе «Мономер» система удаления кокса является одним из уникальных процессов. Она базируется на непрерывном разделении коксовых частиц гидроциклоном и дальнейшей их фильтрации. Ранее частицы кокса оседали в теплообменниках, насосах и на тарелках колонны первичного фракционирования, что могло привести к снижению эффективности работы оборудования и способствовало возникновению эрозии в различных частях контура.


Главное преимущество новой технологии – высокая эффективность разделения, уменьшение загрязнения сточных вод, операционных и эксплуатационных расходов, увеличение КПД производства и уменьшение удельного энергопотребления.
 
Данный блок полностью автоматизирован. Для бесперебойной работы в зимних условиях применяется система электрообогрева.
... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 16.08.2019

Елена Лыкова. Курс рубля днём в среду отступает в парах с долларом и евро вслед за нефтью, спустившейся в район 60,3 доллара за баррель по марке Brent после значительного роста во вторник, отмечают эксперты.

Дополнительный спрос на иностранную валюту можно ожидать в связи с выплатой дивидендов держателям депозитарных расписок "Газпрома", также полагают аналитики​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" на 14.03 мск среды растёт на 39 копеек, до 65,32 рубля, курс евро - на 49 копеек, до 73,03 рубля.

Октябрьский фьючерс на нефть марки Brent падает на 1,53% - до 60,36 доллара за баррель.

РУБЛЬ ОТСТУПАЕТ

"Деэскалация торговой войны временно снижает давление на рубль, который вчера до появления новостей об отсрочке тарифов (на китайский им ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 16.08.2019

Мероприятия по проверке работоспособности ГЦН проводились в рамках подготовки к этапу гидравлических испытаний систем и оборудования первого и второго контуров реакторной установки энергоблока.

«Этап гидроиспытаний - это один из важнейших этапов ввода блока в эксплуатацию. Опробование основного оборудования является обязательным условием для их начала», - сказал вице-президент - директор проекта по сооружению Белорусской АЭС АО ИК «АСЭ» Виталий Полянин.

Для подтверждения безопасности работы энергоблока и высокого запаса его прочности в программе гидравлических испытаний предусмотрен постепенный планомерный подъем давления в первом контуре до 24,5 МПа, во втором - до 11,5 МПа.

Для справки:

Белорусская АЭС с двумя реакторами ВВЭР-1200 суммарной мощностью 2400 МВт сооружается по российскому проекту поколения 3+, который полностью соответствует ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 16.08.2019

Сегодня в рамках VII Петербургского международного газового форума Генеральный директор ООО «Газпромтранс» Вячеслав Тюрин и Генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев заключили Соглашение о сотрудничестве.

Документ направлен на использование сжиженного природного газа (СПГ) в качестве моторного топлива для подвижного состава на железной дороге «Обская — Бованенково» и для электрогенерации на инфраструктурных объектах дороги. Так, предполагается создание комплекса по малотоннажному производству СПГ в районе станции Обская, оборудование площадок для размещения передвижных автогазозаправщиков, а также пунктов обслуживания локомотивов «Газпромтранса» на станциях Обская, Разъезд 15 и Карская.

Справка

VII Петербургский международный газовый форум проводится в рамках Международного форума по энергоэффект ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 16.08.2019