Главная » 2019 » Август » 02

"Газпром" рассматривает возможность выпуска еврооблигаций через подразделение в России или Великобритании в 2019 году, чтобы протестировать интерес рынка к долгу компании, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источник, знакомый с планами компании.

При этом из-за судебного спора с "Нафтогазом", который может создать риски для люксембургских финансовых структур "Газпрома" (Gaz Capital и GazAsia), традиционно используемых для выпуска еврооблигаций, компания работает над созданием подразделения в Великобритании, сообщает агентство​​​.

Ранее в июле "Нафтогаз Украины" заявил, что Окружной суд Люксембурга отклонил жалобу "Газпрома" и подтвердил аресты в отношении российской компании на территории этой страны в рам ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.08.2019

Акции "Газпрома" растут в пятницу более чем на 7% после объявления цены размещения 2,9% бумаг компании, следует из данных Московской биржи.

К 11​​​.10 мск акции газового концерна повышались на 6,9%, до 234 рублей за бумагу, ранее в пятницу они дорожали на 7,3%, до 234,99 рубля - максимума с 16 июля, индекс Мосбиржи при этом повышается на 0,6%.

Две дочерние компании "Газпрома", зарегистрированные в Нидерландах и на Кипре, установили цену размещения акций материнской компании в 200,5 рубля, что ниже на 5,4% стоимости ценных бумаг по итогам торгов среды в 212 рублей за акцию, то есть до объявления о размещении. В четверг торги акциями "Газпрома" закрылись на Московской бирже ростом на 3,3% на уровне 219 рублей за б ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.08.2019

«Газпром» и китайская CNPC провели переговоры по поставкам газа в Китай по «западному» маршруту (газопровод «Сила Сибири-2», говорится в сообщении газового холдинга по итогам встреч главы «Газпрома» Алексея Миллера с первым заместителем премьера Государственного совета Китая Чжаном Гаоли и вице-президентом CNPC, главой компании Petrochina Ванем Дунцзинем.

«Участники встречи рассмотрели широкий круг вопросов стратегического сотрудничества. Особое внимание было уделено организации экспорта российского газа в Китай. В частности, речь шла о ходе работ по созданию "восточного" маршрута и перспективном проекте поставок газа с Дальнего Востока России. Кроме то ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.08.2019

Работы проводились в станицах Гиагинская, Дондуковская, Келермесская, хуторах Дукмасов, Прогресс, Курский, селе Сергиевском и поселке Новый Гиагинского района Республики Адыгея на сумму порядка 2 миллионов рублей.

В процессе ремонтов воздушных линий электропередачи энергетики выполнили замену дефектных опор, проводов, изоляторов. Наряду с этим специалисты провели ремонты четырех высоковольтных подстанций и семи комплектных трансформаторных подстанций.

В целях надежной подачи электроэнергии в домовладения сельских потребителей энергетики выполнили замену порядка 300 вводов в домовладения с применением самонесущего изолированного провода, что значительно снизило потери электроэнергии в сети и обезопасило население от поражения электрическим током.

Комплекс организационных и технических мероприятий по подготовке к зиме электросетевого оборудования Ги ... Читать дальше »
Просмотров: 124 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.08.2019

«Если до 2038 года мы откажемся от угля, то «Северный поток — 2» просто необходим, поскольку в этом случае нам понадобятся другие энергоносители. И в расчет принимается только газ»,

— заявил он.

По его словам, Европе в ближайшее время понадобятся дополнительные объемы газа, поставка которого будет возможна за счет российского проекта.

При этом, несмотря на попытки европейских стран помешать строительству газопровода, проект будет завершен, считает Рональд Пофалла.

Однако сложности в реализации проекта увеличат расходы на строительство и эксплуатацию «Северный поток — 2».

Напомним, проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.08.2019