Главная » 2019 » Август » 07

Несмотря на отсутствие до сих пор разрешения Дании по "Северному потоку-2", план ввода газопровода в эксплуатацию до конца 2019 года еще может быть реализован, однако в данном вопросе сложно учесть абсолютно все нюансы, которые могут привести к сдвигу сроков по проекту, считают опрошенные РИА Новости эксперты.

Как говорил в июле глава совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков, компания ожидает согласования Данией маршрута "Северного потока-2" в октябре​​​. Однако издание Financial Times со ссылкой на источники заявляет, что критичным месяцем для планов по проекту может стать уже август.

"Укладка газопровода ведется со скоростью до трех километров в день, поэтому на завершение датского участка компании потребует ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 07.08.2019

Многие виды ремонтов выполнены хозяйственным способом, без помощи подрядных организаций.

С начала года филиалом осуществлен ремонт 1 012 трансформаторных и распределительных подстанций и 139 трансформаторов. Отремонтировано 81 км кабельных линий напряжением 1-10 кВ. Осуществлен комплексный ремонт 24,1 км воздушных линий электропередачи (ВЛ), из которых ВЛ напряжением 6-10 кВ отремонтировано 2,6 км; ВЛ напряжением 0,4 кВ – 21,5 км.

При выполнении ремонтов использовано новое современное оборудование, материалы и комплектующие, что позволило повысить эффективность произведенных работ. Все ремонты выполнены в соответствии с намеченным графиком.

Результаты производственной деятельности направлены на обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения  жителей города  Москвы.
 

Просмотров: 151 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 07.08.2019

На трехсторонних министерских переговорах РФ, Украины и ЕС в Брюсселе достигнута договоренность продолжить обсуждение поставок газа на Донбасс.

Об этом говорится в распространенном по итогам встречи совместном заявлении замглавы Еврокомиссии по делам Энергетического союза Мароша Шефчовича и верховного представителя ЕС по иностранным делами и политике безопасности Федерики Могерини, передает ТАСС.

"Газпром" и "Нафтогаз" предоставили гарантии бесперебойного транзита газа в Европу, говорится в заявлении Шефчовича и Могерини.

Поставки российского газа в Евросоюз остаются в безопасности, отметил Марош Шефчович.

Еврокомиссия ожидает предложения Украины и России по поставкам газа в летний период для проведения следующей трехсторонней встречи до 31 марта.

Просмотров: 141 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 07.08.2019

Глава Shell в России Оливье Лазар считает американские СПГ-проекты более амбициозными, чем российские. Об этом он заявил журналистам в ходе презентации доклада компании «Прогноз развития рынков СПГ».

«Проекты России на рынке СПГ не так амбициозны по сравнению с США», — сказал он.

Согласно презентации, общая суммарная мощность всех строящихся и создаваемых СПГ-проектов в Северной Америке составляет порядка 200 млн тонн. В то же время, по словам Лазара, в России потенциальный объем увеличения производства СПГ гораздо меньше.

Тем не менее Лазар уточнил, что 200 млн тонн — это именно заявленные объемы проектов, но это не значит, что они будут реализованы.

«200 млн — общая суммарная ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 07.08.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций и рубль снизятся в начале дня на негативном внешнем фоне, считают трейдеры.

Падение азиатских площадок перед началом очередного раунда торговых переговоров между США и КНР окажет давление на отечественные индексы, отмечают эксперты​​​.

ПРОГНОЗЫ

"Состояние внешнего фона перед началом торгов в России можно охарактеризовать как умеренно негативное. Это создает условия для открытия индекса Мосбиржи со сдержанным понижением", - считает Виталий Манжос из ИК "Алго Капитал".

Аналитик ожидает открытия индекса Мосбиржи с умеренным понижением около 0,2%, вблизи отметки 2710 пунктов.

В понедельник в начале торгов возможна коррекция вниз по индексу РТС вслед за мировыми фондовыми индексами, считает Антон С ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 07.08.2019

Украина готова увеличить транзит российского газа в связи приостановкой работы газопровода «Северный поток» из-за планового ремонта, говорится в сообщении «Нафтогаза Украины».

Остановка газопровода «Северный поток» на плановый ремонт — стандартная ситуация, то же самое было и в прошлом году, тогда транзит российского газа через Украину в Европу был временно увеличен почти на 1 млрд кубических метров.

Сейчас с учетом текущей конфигурации поставок газа в Европу «Нафтогаз» действительно может рассчитывать на временно ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 07.08.2019

В память  о погибших в трагедии ровно в 8 часов 15 минут на всех объектах Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса и в поселке Черемушки будет объявлена минута молчания. С обращением к сотрудникам станции и жителям Черемушек по громкой радиосвязи выступит директор Филиала ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего» Валерия Кяри.

В 8.20 часов от предмостной площади пгт.Черемушки жители поселка отправятся автобусами для участия в  поминальных мероприятиях на Уйском кладбище, где в 9.00  в  часовне начнется Божественная Литургия. Перед присутствующими выступят руководители ОАО «РусГидро» и Филиала компании «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С.Непорожнего», представители Правительства Республики Хакасия и администрации муниципального образования город Саяногорск, состоится торжественное возложение цветов к памятной стеле.

В холле Сая ... Читать дальше »
Просмотров: 144 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 07.08.2019