Главная » 2019 » Август » 11
Специалисты службы эксплуатации подстанций провели капитальный ремонт разъединителей 35 и 10 кВ, выключателей, ячеек комплектного распределительного устройства и секции шин 10 кВ. Текущий ремонт осуществлен на силовом трансформаторе Т-1 и трансформаторе собственных нужд, разъединителе и короткозамыкателе 35 кВ.

Подстанция 35/10 кВ «Круглое» обеспечивает электроэнергией поселок Дубравный и село Старая Ивановка.

Плановый ремонт позволит продлить жизненный цикл оборудования и обеспечит повышение надежности электроснабжения потребителей.

Ремонтные работы в рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2018-2019 гг. ведутся и в других филиалах ПАО «МРСК Волги»: «Самарские распределительные сети», «Ульяновские распределительные сети», «Оренбургэнерго», «Пензаэнерго», «Мордовэнерго» и «Чувашэнерго».
 

Просмотров: 194 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 11.08.2019

Ожидаемое появление в Европе сжиженного природного газа из США приведет к усилению конкуренции на европейском рынке и, возможно, к началу ценовой войны. На фоне обвального снижения цен на нефть котировки СПГ также устремились вниз, и экспорт из США способен не только снизить затраты европейских потребителей на закупку энергоносителей, но и составить серьезную конкуренцию поставкам из России.

Европа уже давно ищет способы снизить свою зависимость от российского газа, на который в семи восточноевропейских странах приходится более 80% всего газового импорта. В целом по Европейскому союзу эта цифра составляет 35%. Учитывая то, что цены на газ падают, а в Европе все сильнее звучат ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 11.08.2019

Специалисты АО «Волгоградгоргаз» провели работы по реконструкции подземного газопровода среднего давления диаметром 325 мм, расположенного на прилегающей к музею «Россия. Моя история» территории. Работы проведены в рамках благоустройства территории рядом со зданием строящегося музея.

В процессе реконструкции было заменено около 300 метров газовых сетей. Данный газопровод обеспечивает стабильную и бесперебойную подачу газа для котельной очистных сооружений, расположенных на острове Голодный.

Газопровод проложен с применением современных технологий и новейших материалов. Для прокладки использовались трубы с изоляцией из экструдированного полиэтилена с повышенной прочностью и антикоррозийными свойствами.

Пресс-центр ООО «Газпром газораспределение Волгоград»

Просмотров: 149 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 11.08.2019

Также в конкурсе приняли участие ОАО «ГлобалЭлектроСервис» и ОАО «ВО «Технопромэкспорт».

Предложенная победителем цена по результатам проведенной переторжки составила 17,381 млрд. рублей с НДС при стартовой (максимальной) цене конкурса 19,687 млрд руб. Договор планируется заключить до конца февраля. Начало строительно-монтажных работ по проекту запланировано на апрель 2014 года.

Новая станция будет возводиться в зоне вечной мерзлоты. Стоит отметить, что подобных объектов на Дальнем Востоке не строили с 1980-х годов. Строительная площадка расположена за пределами города по Вилюйскому тракту, на горе Чочур-Муран, возле газораспределительной станции, что существенно увеличивает надежность снабжения топливом. Появление Якутской ГРЭС-2 позволит заменить часть малоэффективных и экологически вредных котельных, перевести потребителей на централизованное теплоснабжен ... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 11.08.2019