Главная » 2019 » Август » 14

На газопроводе в Коми произошел разрыв трубы и возгорание газа, никто не пострадал, сообщает Минэнерго в своем докладе.

«28 июля в 14.00 на 338-м километре магистрального газопровода Пунга – Вуктыл – Ухта-2 (ДЗО ПАО "Газпром" – ООО "Газпром трансгаз Ухта") в сорока километрах от компрессорной станции "Вуктыльская" произошел разрыв трубы диаметром 1 400 мм с последующим возгоранием газа», — говорится в документе.

Отмечается, что снижения поставок потребителям нет.

По данным ведомства, отключен поврежденный участок 338-379 км, проводятся аварийно-восстановительные работы.

Просмотров: 122 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 14.08.2019

Разработанная на год программа включает в себя организацию производственной практики на энергообъектах, проведение совместных мероприятий, а также участие опытных энергетиков в учебном процессе. Планируется, что работники красноярского филиала ФСК будут преподавать студентам факультета энергетики Политехнического института СФУ, а также предложат темы для дипломных, курсовых и магистерских диссертаций.

Студенты смогут посетить с экскурсией магистральные подстанции Красноярска и пройти производственную практику. У лучших студентов появится возможность получения дополнительной стипендии и, в перспективе, дальнейшего трудоустройства в ФСК ЕЭС.

Кроме того, в 2015 году Федеральная сетевая компания планирует принять участие в Молодежном карьерном форуме СФУ «Старт карьеры». Для студентов будет организован круглый стол с молодыми и успешными руководителями филиалов ... Читать дальше »
Просмотров: 127 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 14.08.2019

19 мая 2017 г. состоялось заседание рабочей группы по теме Целевой программы Российского газового общества – «Разработка проектов нормативных правовых актов, вносящих изменения в законодательство Российской Федерации, направленные на совершенствование правового регулирования отношений в области газоснабжения в части повышения платежной дисциплины потребителей газа».

В ходе заседания рассматривались:

замечания и комментарии Минюста России и МВД России на проект федерального закона «О внесении изменений в УК РФ в части уголовной ответственности за неоднократное самовольное подключение к газопроводу».

Принято решение доработать законопроект и пояснительную записку к законопроекту с учетом статистических сведений о фактах несанкционированного подключения к газопроводным сетям (фактах хище ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 14.08.2019