Главная » 2019 » Август » 22
Сегодня состоялась итоговая пресс-конференция директора филиала ОАО «ДЭК» – «Хабаровскэнергосбыт» Сергея Нехороших, на которой были озвучены основные проблемные моменты энергосбытовой деятельности и определены приоритетные задачи на 2010 год.

Сергей Нехороших отметил, что в 2009 году обострилась проблема с платежами юридических лиц за потребленную электроэнергию. На сегодняшний день общая задолженность предприятий Хабаровского края перед Хабаровскэнергосбытом составляет 1,073 миллиарда рублей. Хабаровскэнергосбыт, выполняя свои обязательства по поставкам электроэнергии, не получает денежные средства за электроэнергию, что приводит к огромным финансовым потерям энергокомпании.
Один из самых крупных неплательщиков энергокомпании - металлургический комплекс ОАО «Амурметалл». Общая задолженность данного предприятия превышает 106 миллионов рублей. Для того чтобы сократить рос ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 22.08.2019

Министр энергетики Украины Юрий Продан надеется, что газопроводЮжный поток" не будет построен.

Об этом он заявил в интервью брюссельскому изданию Euractiv, отвечая на вопрос, опасается ли Украина сокращения транзита, если „Южный поток" будет построен, передает ИТАР-ТАСС.

„Мы действительно надеемся , что „Южный поток" не будет построен. Потому что это экономически невыгодно и потому, что существует трубопровод, работающий в лучших условиях, чем дорогостоящий „Южный поток", – отметил украинский министр.

Газпром" реализует проект строительст ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 22.08.2019

Инвестиции немецких компаний, несмотря на санкции Запада и контрсанкции России, в российскую экономику в 2018 года достигли максимума с 2008 года. Об этом сообщает Российско-германская внешнеторговая палата (ВТП) со ссылкой на данные статистики Бундесбанка.

«Наряду с такими масштабными проектами, как ‘’Северный поток-2'', возможности российского рынка открывает для себя немецкий малый и средний бизнес», — отметил председатель правления ВТП Маттиас Шепп.

Так, чистые прямые инвестиции немецких компаний в Россию в прошлом году составили €3,2 млрд. По сравнению с 2017 годом показатель увеличился на 14%.

«Компании, которые хорошо знают российский рынок, не спешат пугаться санкций и политических проблем», — подчеркнул Шепп.

ВТП ука ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 22.08.2019

Газета "Коммерсантъ", №201 (5232), 01.11.2013, Юрий Ъ-Барсуков

"Газпром" официально начал строительство наземной части газопровода South Stream, причем на самом проблемном болгарском участке. Для этого монополии пришлось сделать Болгарии скидку на газ и пойти на серьезные уступки по условиям выданного кредита. Более того, в соглашение с Болгарией был вписан допуск к South Stream других поставщиков, на чем настаивают в Евросоюзе и чего "Газпром" ранее не делал ни для одного своего проекта. Но на фоне обострения отношений России с Украиной знач ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 22.08.2019