Главная » 2019 » Август » 25

Чистая прибыль "Газпрома" по РСБУ в первом полугодии 2019 года выросла на 31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 371,1 миллиарда рублей, следует из отчета компании.

Выручка (за минусом налога на добавленную стоимость, акцизов и аналогичных обязательных платежей) выросла на 2,5% и составила 2,53 триллиона рублей​​​.

Просмотров: 135 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 25.08.2019

Здесь в торжественной обстановке состоялась встреча с новыми студентами – первокурсниками этого года. Молодую поросль энергетиков напутствовала представительная череда гостей - руководители предприятий отрасли, министерств и ведомств, общественных объединений.

Как подчеркнул ректор КГЭУ Эдвард Абдуллазянов, с каждым годом востребованность профессии энергетика только возрастает, но для того, чтобы стать хорошим специалистом, нужно много и напряженно учиться, для чего в КГЭУ созданы все условия. В то же время, «вуз не может развиваться автономно, он должен расти во взаимодействии с предприятиями республики», подчеркнул Эдвард Абдуллазянов.

Доказательством того, что профильное вузовское образование является важным звеном в энергетической системе, служит тот факт, что в КГЭУ реализуется ряд совместных с республиканскими компаниями программ.
Так, энергетичес ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 25.08.2019

Росгеология проведет поисковые работы на уголь в южной части Алгоминской и Когуряхской площадей с целью анализа угленосности Токинского района и оценки значимости данных объектов в пределах Южно-Якутского угольного бассейна. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета. Соответствующий государственный контракт был заключен между холдингом и Управлением по недропользованию по Республике Саха.

Площадь участка для исследований - 105,2 км2. Глубина оценки - 600 м. Объекты расположены в южной Якутии.

Специалистам предстоит изучить геологическое строение и структурные особенности южной части Алгоминской и Когуряхской площадей, оценить угленосность территории, изучить условия залегания, мощность и строение угольных пластов, качество и технологические свойства углей, их марочный состав, выявить закономерности распределения минерала различных маро ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 25.08.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» преодолело рубеж в 10 млн тонн нефти, добытой на Северном Каспии - на месторождениях имени Юрия Корчагина и имени Владимира Филановского.

Наиболее активный прирост добычи обеспечивает месторождение имени В. Филановского. С момента его ввода в промышленную эксплуатацию объем накопленной добычи превысил 2,5 млн тонн нефти.

На обоих месторождениях ведется обустройство вторых очередей: на месторождении имени Юрия Корчагина в настоящее время производится забивка свай опорной части блок-кондуктора, а на месторождении имени Владимира Филановского уже установлено верхнее строение ледостойкой стационарной платформы (ЛСП-2) на опорные основания.​

СПРАВКА

Месторождение им. В. Филановского введено в эксплуатацию в 2016 году. Проектный уровень добычи на месторождении - 6 млн тонн в год.

Месторождение им. Ю. Кор ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 25.08.2019

Строительство приемного терминала для морского газопровода «Турецкий поток» близ населенного пункта Кыйыкей в регионе Фракия в западной части Турции завершено на 95%. Об этом говорится в сообщении оператора энергетического проекта компании South Stream Transport B.V. «Весь комплекс мероприятий идет...
Просмотров: 152 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 25.08.2019