Главная » 2019 » Август » 31

«Роснефть» сократила добычу газа в январе-марте 2018 года на 3,6% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 11,475 млрд кубометров, следует из материалов Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК). Таким образом, «Роснефть» сохранила лидерство по добыче газа среди независимых производителей, вторую позицию занял «Новатэк».

Добыча «Новатэка» в январе-марте текущего года сократилась на 9% — до 10,835 млрд кубометров.

Добыча газа «Роснефти» в марте составила 3,849 млрд кубометров против 3,706 млрд кубометров у «Новатэка».

С начала года увеличили добычу газа: «Лукойл» — на 6,5%, до 5,35 млрд кубометров, «Газпром нефть» — на 16,3%, до 4,199 млрд кубометров и «Русснефть» — на 20,4%, до 675,9 млн кубометров.< ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 31.08.2019

По состоянию на 2 сентября на Запорожской АЭС в работе находится 5 энергоблоков. На энергоблоке № 1 идут 31 сутки планового среднего ремонта. Планируется, что ремонтные работы будут завершены 19 октября. Суммарная мощность генераторов составляет 4650 МВт.

«Коллектив Запорожской атомной электростанции продолжает бесперебойно выполнять планы по производству и отпуску электроэнергии, успешно и качественно проводить запланированные ремонты энергоблоков, обеспечивать стабильную выработку электроэнергии и высокий коэффициент использования установленной мощности энергоблоков», - сказал генеральный директор ЗАЭС Вячеслав Тищенко.

Благодаря своей успешной работе Запорожская АЭС заслуженно занимает одно из ведущих мест в экономике Украины. Сегодня Запорожская АЭС – это современное предприятие, отвечающее международным нормам и требованиям безопасной эксплуатации.
... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 31.08.2019

Заявление зампредседателя правления "Газпрома" Александра Медведева, что компания не планирует обжаловать решение стокгольмского суда по спору с "Нафтогазом" было ожидаемым – она осталась "в плюсе". Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

"Газпром" не станет оспаривать решение Стокгольмского суда по спору с Украиной" data-author=" " data-owner="gazprom.ru" Придется платить: рухнули надежды Киева обанкротить "Нафтогаз" из-за долгов Москве">

"Газпром" не станет оспаривать решение Стокгольмского суда по спору с Украиной< ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 31.08.2019

Президент США Дональд Трамп и президент Румынии Клаус Йоханнис заявили о своем несогласии с проектом «Северный поток — 2».

«Мы подчеркиваем наше несогласие с «Северным потоком — 2» и другими проектами, которые ставят наших союзников и партнеров в зависимость от энергоносителей из России»,

— говорится в совместном заявлении президентов, опубликованном на сайте Белого Дома.

Энергетическая безопасность — это вопрос национальной безопасности, указано в документе.

«Ресурсы природного газа в Румынии могут повысить благосостояние наших стран и укрепить энергетическую безопасность Европы», — говорится в заявлении.

Лидеры двух стран отметили, США и Румыния планируют рассмот ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 31.08.2019

МВД Грузии начало расследование в связи с беспорядками, которые начались в ходе протестов у здания парламента в Тбилиси, сообщил заместитель министра внутренних страны Грузии Владимир Ботсвадзе.

«Министерство внутренних дел начало расследование в соответствии со статьей 225 УК Грузии (Организация или руководство массовыми беспорядками, сопровождавшимися насилием, погромами, поджогами, применением оружия или взрывных устройств либо вооруженным сопротивлением представителю власти). Следствие рассмотрит каждый инцидент с применением насилия. Также будет дана правовая оценка действиям лиц, которые организовали и активно участвовали в мирной акции», — приводит его слова «Первый канал Грузия».

Министр сообщил, что правоохранительные органы Грузии заде ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 31.08.2019