Главная » 2019 » Август » 09

ПАО «ЛУКОЙЛ» ввело в эксплуатацию парогенераторную установку производительностью 20 тонн пара в час на Усинском нефтяном месторождении в Республике Коми.

Это первая серийная парогенераторная установка, разработанная совместно специалистами Компании и отечественными машиностроителями в рамках реализации программы импортозамещения при обустройстве  месторождений.

Газотурбинные установки и паровые котлы-утилизаторы, сделанные в России, также стали основными элементами построенного энергоцентра «Ярега» мощностью 75 МВт, предназначенного для выработки электроэнергии и пара для объектов нефтедобычи и нефтепереработки Компании.

ЛУКОЙЛ располагает значительными запасами высоковязкой нефти, разработка которых связана с применением паротеплового и пароциклического воздействия на пласт. Тиражирование современных решений в области генерации электроэнерги ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 09.08.2019

Борьба за льготы для Приобского месторождения, разные части которого разрабатывают «Роснефть» и «Газпром нефть», может обостриться. Как выяснил “Ъ”, президент Владимир Путин одобрил предоставление льгот не только для участка «Роснефти», но и для «Газпром нефти», которая просит налоговый вычет на 13,5 млрд руб в год на десять лет. Против преференций выступает Минфин, так как в случае их одобрения бюджет может лишиться 600 млрд руб в 2020–2029 годах. Источники “Ъ” говорят, что, хотя принципиально предоставление льгот уже одобрено, срок получения налогового вычета по-прежнему неясен...
Просмотров: 147 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 09.08.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций растет по основным индексам на фоне улучшения настроений на внешних площадках, отмечают опрошенные РИА Новости аналитики.

Индекс Мосбиржи к 15​​​.00 мск рос на 1,1% - до 2704,29 пункта, индекс РТС - на 1,5%, до 1304,15 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" снижался на 1 копейку - до 65,32 рубля, курс евро – на 11 копеек, до 73,07 рубля.

Октябрьский фьючерс на нефть марки Brent рос на 1,16% - до 56,88 доллара за баррель.

РОСТ ИНДЕКСОВ

"Восстановление индексов акций связано с публикацией позитивной макроэкономической статистикой в Китае. Раскрытые данные по торговому балансу Китая за прошлый месяц оказались лучше ожиданий рынка, что несколько снизило опасения торможения глобальной экономики из ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 09.08.2019

Берлин не видит смысла ограничивать конкуренцию на рынке СПГ, а Москва ещё прошлой зимой поставила ЕС больше газа, чем США..
Просмотров: 145 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 09.08.2019

$IMAGE1-left$

Украина на сегодняшний день имеет в своих подземных хранилищах газа около 13 млрд кубометров газа, и планирует в августе увеличить объемы закачки до 1,5 млрд кубометров газа в месяц, заявил в понедельник руководитель «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев в ходе совещания по вопросам энергетики в Киеве.

«Мероприятия по поиску средств на покупку, а также на повышение платежной дисциплины дает нам возможность в августе добавить порядка 1,5 млрд кубометров газа в наши ПХГ. Если всё пройдет успешно, то мы сможет полностью догнать график, добавив недостающие объемы газа в сентябре-октябре, без определенных проблем войти в зимний сезон»,- пояснил глава компании.

По оценке специалистов «Нафтогаза», стране ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 09.08.2019

$IMAGE1-left$

КИШИНЕВ, 7 авг — РИА Новости. Министр экономики Молдавии Вадим Брынзан заявил, что власти республики сейчас работают над поиском альтернативных источников природного газа на случай, если возникнут проблемы с поставками из России.

Сейчас Молдавия приобретает "голубое топливо" у "Газпрома" по договору, который был подписан еще в 2008 году, цены на газ формируются в зависимости от цен нефти на мировых рынках​​​. Действие контракта заканчивается 31 декабря этого года. Ранее президент Молдавии Игорь Додон обсудил ситуацию с поставками газа с вице-премьером РФ Дмитрием Козаком, а также направил российским властям официальную просьбу рассмотреть возможность предоставления республике скидки на газ.

"Мы работаем по трем направлениям, идея заключается в диверсификации. С одной стороны, мы хотим пересмотреть и продлить договор с "Газпромом", чтобы у нас было время закончить строительство газопровода Яссы-Кишинев", - заявил Брынзан ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 09.08.2019

Вопросы развития государственно-частного партнерства в образовательной сфере Новосибирской области обсудил Губернатор Андрей Травников в ходе рабочей встречи с первым вице-президентом «Газпромбанк»..
Просмотров: 151 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 09.08.2019

Министр энергетики России Александр Новак уверен, что проблемы строительства "Южного потока" в Болгарии будут решены, и проект будет реализован по графику.

"Вопрос по Болгарии носит рабочий характер, он обсуждается, решается между компаниями, которые учредили совместную проектную компанию и проводят дальнейшие действия по выбору подрядчиков", - отметил Новак, сообщает ИТАР-ТАСС.

Министр добавил, что "это все чисто рабочие вопросы, они обсуждаются. Я думаю, что все будет там нормально, и проект будет реализовываться строго по графику".

"Эти вопросы решаемы", - подчеркнул Новак.

Также, по словам главы Минэнерго РФ, Венгрия обратилась к ОАО "Газпром" с просьбой об увеличени ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 09.08.2019

Российское правительство рассчитывает, что задержание экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева не повлияет на фон проходящего в стране саммита, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Медведев надеется, что происходящие волнения никоим образом не помешают работе саммита" data-author="Правительство России" data-owner="vk.com" Медведем надеется, что арест Атамбаева не повредит деятельности Киргизии в ЕАЭС">

Медведев надеется, что происходящие волнения никоим образом не помешают работе саммита
vk.com / Правительство России
Премьер России, а также главы правительств Армении, Казахстана и Белоруссии прибыли в Б ... Читать дальше »
Просмотров: 130 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 09.08.2019