Главная » 2019 » Август » 05

Производство техники, работающей на природном газе, для развития сферы газомоторного топлива в России должно составлять 30-35 тыс. единиц в год, заявил в ходе Гайдаровского форума гендиректор компании «Газпром газомотоное топливо» Михаил Лихачев.

По его словам, в настоящее время выпуск газомоторной техники составляет порядка 7 тыс. единиц в год.

«Необходимо ежегодное производство 30-35 тыс. единиц такой техники. Сейчас выпуск колеблется на уровне около 7 тыс. в год», — отметил Лихачев.

Он также отметил, что инвестиции «Газпрома» в развитие сети газовых заправок в 2014-2018 годах составили 17 млрд рублей.

Просмотров: 155 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 05.08.2019

«Газпром» уведомил индийскую GAIL о планах по началу поставок СПГ в рамках соглашения между компаниями, сообщат агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

«GAIL получила уведомление от российского «Газпрома» о том, что он планирует начать поставки сжиженного природного газа по контракту, который индийский покупатель пытается пересмотреть», - говорится в сообщении.

По данным агентства, «Газпром» готовится начать поставки в апреле. Уведомление говорит о неудачной попытке со стороны GAIL пересмотреть условия соглашения, отмечают источники.

«Газпром» и GAIL отказались от комментариев.

Ранее сообщалось, что GAIL ведет переговоры с «Газпромом» по пересмотру условий контр ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 05.08.2019

$IMAGE1-left$

Украинские граждане уже давно живут как в сказке: до победы Майдана они горячо обсуждали "драконовские законы", после - "драконовские тарифы". Драконы оказались очевидной константой в этом чудесном перевоплощении украинской власти, но огнедышащее величество, увы, не согревает соотечественников.

"Россия, забери Яценюка"

Глава фракции Оппозиционный блок Юрий Бойко в эфире телеканала "Интер" заявил, что "это драконовское повышение тарифов, которое состоялось в этом году, было сделано по требованию МВФ, когда правительство пошло у него на поводу". Депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Каплин неожиданно заявил о начале "революции против тарифов Яценюка", которую он начал на Полтавщине. На своей странице в Facebook он торжественно изобличил "агента Кремля" в Киеве, рассуждая о "тарифном шествии" бдительных украинцев к посольству России. "Участники шествия решили - в столице надо прийти в гости не тол ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 05.08.2019

Правительство Сахалинской области предлагает «Роснефти» и «Газпрому» построить нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в регионе, заявил губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко в ходе форума «Нефть и газ Сахалина».

«Мы предлагаем крупнейшим нефтегазовым компаниям России «Газпрому» и «Роснефти» вернуться к рассмотрению идеи строительства нефтеперерабатывающего завода на острове с использованием ресурсов сахалинских месторождений. Регион готов поддержать данную инициативу, предоставив организациям льготы. Мы понимаем, насколько это важно и нужно», - сказал Кожемяко, слова которого приводит пресс-служба правительства Сахалинской области.

Он также сообщил о перспективах строительства второй и третьей очередей мини-завода ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 05.08.2019