Главная » 2019 » Август » 18 » Премьер Израиля приедет на Украину, чтобы разобраться в двусторонних отношениях | Новости
04:00
Премьер Израиля приедет на Украину, чтобы разобраться в двусторонних отношениях | Новости

Израильский премьер Биньямин Нетаньяху собирается в воскресенье 18 августа прибыть на Украину с визитом. Здесь он встретится с украинским президентом Владимиром Зеленским и почтит память павших от рук нацистов в годы Второй мировой войны.

О цели визита Нетаньяху на Украину рассказал экс-посол" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Премьер Израиля приедет на Украину, чтобы разобраться в двусторонних отношениях">

По мнению бывшего посла Израиля в РФ и на Украине Цви Магена, прибытие Нетаньху в Киев можно назвать важным политическим визитом. Информацией об этом поделилось РИА Новости.

«Украина, несмотря на разные определенные аспекты, так или иначе остается немалозначимым государством в своем регионе... Израиль всегда учитывал интересы России в этом контексте, но все же есть необходимость иногда вести непосредственные контакты на уровне глав государств», - заявил Маген.

Экс-посол напомнил, что на Украине сменился глава государства. В связи с этим руководству Израиля нужно разобраться в двусторонних отношениях на этом уровне.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 165 | Добавил: quefestcont1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0