Главная » 2019 » Август » 25 » Топ-менеджеры «Генерирующей компании» выступили перед первокурсниками Энергоуниверситета и энергетического колледжа
16:48
Топ-менеджеры «Генерирующей компании» выступили перед первокурсниками Энергоуниверситета и энергетического колледжа
Здесь в торжественной обстановке состоялась встреча с новыми студентами – первокурсниками этого года. Молодую поросль энергетиков напутствовала представительная череда гостей - руководители предприятий отрасли, министерств и ведомств, общественных объединений.

Как подчеркнул ректор КГЭУ Эдвард Абдуллазянов, с каждым годом востребованность профессии энергетика только возрастает, но для того, чтобы стать хорошим специалистом, нужно много и напряженно учиться, для чего в КГЭУ созданы все условия. В то же время, «вуз не может развиваться автономно, он должен расти во взаимодействии с предприятиями республики», подчеркнул Эдвард Абдуллазянов.

Доказательством того, что профильное вузовское образование является важным звеном в энергетической системе, служит тот факт, что в КГЭУ реализуется ряд совместных с республиканскими компаниями программ.
Так, энергетические компании присуждают именные стипендии лучшим студентам. Вот и на этот раз Ильгизар Гайфуллин вручил свидетельства о присуждении именных стипендий двум наиболее отличившимся старшекурсникам. Подобное поощрение предусмотрели и другие энергетические компании. Велика роль предприятий отрасли, в том числе ОАО «Генерирующая компания», в развитии материально-технической базы вуза. Например, строительство современного учебно-лабораторного корпуса вуза велось совместно ОАО «Татэнерго» и КГЭУ.

После торжественной части топ-менеджеры ОАО «Генерирующая компания» выступили перед первокурсниками Энергоуниверситета с лекциями. Так, Ильгизар Гайфуллин, сам в прошлом выпускник этого вуза, рассказал студентам об энергосистеме Татарстана, об основных принципах функционирования рынка энергии и мощности. Ильгизар Гайфуллин поделился с аудиторией своим видением ситуации в отрасли, обозначил возможные пути решения накопившихся проблем. В завершение лекции студенты получили развернутые ответы на свои вопросы.

С приветственным словом перед учащимися Казанского энергетического колледжа выступил заместитель генерального директора ОАО «Генерирующая компания» - директор по реализации тепловой и электрической энергии Олег Зверев. Он пожелал первокурсникам успехов и вручил им студенческие билеты.

Просмотров: 147 | Добавил: quefestcont1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0