Главная » 2019 » Август » 31 » Запорожская АЭС выработала в августе 3,285 млрд кВтч электроэнергии
18:15
Запорожская АЭС выработала в августе 3,285 млрд кВтч электроэнергии
По состоянию на 2 сентября на Запорожской АЭС в работе находится 5 энергоблоков. На энергоблоке № 1 идут 31 сутки планового среднего ремонта. Планируется, что ремонтные работы будут завершены 19 октября. Суммарная мощность генераторов составляет 4650 МВт.

«Коллектив Запорожской атомной электростанции продолжает бесперебойно выполнять планы по производству и отпуску электроэнергии, успешно и качественно проводить запланированные ремонты энергоблоков, обеспечивать стабильную выработку электроэнергии и высокий коэффициент использования установленной мощности энергоблоков», - сказал генеральный директор ЗАЭС Вячеслав Тищенко.

Благодаря своей успешной работе Запорожская АЭС заслуженно занимает одно из ведущих мест в экономике Украины. Сегодня Запорожская АЭС – это современное предприятие, отвечающее международным нормам и требованиям безопасной эксплуатации.

С момента пуска первого энергоблока Запорожская АЭС выработала более 937 млрд кВтч экологически чистой электроэнергии.

Радиационная обстановка в районе расположения атомной электростанции соответствует естественным природным значениям. Выбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышают установленных допустимых значений.

Просмотров: 161 | Добавил: quefestcont1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0