Главная » 2019 » Март » 01
НАК "Нафтогаз Украины" привлекает норвежскую юридическую компанию Wikborg,Rein&Co для защиты своих интересов во время урегулирования споров с российским "Газпром". Как говорится в сообщении, размещенном на веб-портале государственных закупок на Украине, "Нафтогаз" заплатит за услуги норвежской компании 1,3 млн евро. Контракт заключается до конца 2014 года.

Как сообщалось, 29 мая истекает срок доарбитражного урегулирования спора между НАК "Нафтогаз Украины" и российским газовым монополистом "Газпромом". Как заявил накануне глава т.н. временного правительства Арсений Яценюк, если сторонами не будет подписано соглашение согласно предарбитражного требования, которое Украина отправила почти месяц назад - "мы будем встречаться с "Газпромом" в Стокгольме в суде". "Россия не сделала ни одного шага для урегулирования этого спора. Времени не осталось... Моя позиция по этому поводу ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 01.03.2019

Транзитный контракт между «Нафтогазом» и «Газпромом» не соответствует требованиям законодательства Украины и Европейского союза, заявил исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко. По его словам, транзит через Украину может происходить на стандартных европейских условиях, а не на условиях России...
Просмотров: 172 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 01.03.2019