Главная » 2019 » Март » 02
В результате будет повышена надежность электроснабжения потребителей двух городских округов – Астрахани и Знаменска, а также 11 муниципальных районов.

Подготовка к ОЗП 2012 -2013 гг. филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» включает большой комплекс организационно-технических мероприятий. Одним из важных направлений работы по эксплуатации электрооборудования в условиях низких температур является расчистка трасс ЛЭП всех классов напряжения от дикорастущей растительности.

Значительная часть трасс воздушных линий (ВЛ) электропередачи в Астраханской области проходит по степным массивам. Камышовые заросли, деревья и кустарники, растущие в непосредственной близости от проводов воздушных линий электропередачи, могут стать причиной технологических нарушений в работе электроэнергетических объектов при сильном ветре и во время распространяющихся низовых пожаров в ст ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.03.2019

Туркменистан стал первой страной СНГ, не вырабатывающей и не применяющей этилированные бензины. Полное удовлетворение потребностей Туркменистана в высокооктановых бензинах, не содержащих свинец, позволило значительно улучшить экологическую обстановку.

Ввод в эксплуатацию на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов суперсовременных установок каталитического риформинга (CCR) и крекинга (MSCC) позволил прекратить применение этиловой жидкости для повышения октанового числа автомобильных бензинов.
Следующим этапом стала организация выпуска автомобильных бензинов и дизельного топлива в соответствии с ужесточенными экологическими спецификациями Европейского Союза, Евро-4 и Евро-5.
Для обеспечения производства дизельного топлива на уровне этих новых требований на заводе была построена первая в Центральной Азии установка гидроочистки дизельного топлива. Мощнос ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.03.2019

«Газпром нефть» намерена удерживать добычу на месторождении Бадра в Ираке на уровне 85 тыс. баррелей в сутки, заявил в интервью агентству Reuters глава дирекции по крупным проектам «Газпром нефти» Денис Сугаипов.

«Сейчас мы добываем 85 тыс. баррелей в сутки и считаем, что мы достигли эффективной «полки» добычи», - сказал Сугаипов.

Он пояснил, что компания вышла с соответствующим предложением к правительству Ирака в обновлённой версии плана разработки месторождения

«Партнеры по проекту понимают и поддерживают нашу позицию по изменению проектной полки добычи до этого уровня. Мы вышли с таким предложением к правительству Ирака в обновлённой версии плана разработки месторождения», - отметил Сугаипов.

По его словам, окупаемость проект ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.03.2019