Главная » 2019 » Март » 05
В Тазовском районе прошли общественные слушания по созданию на полуострове Ямал центра по производству сжиженного природного газа на базе Южно-Тамбейского месторождения. Наиболее благоприятный район для строительства завода и морского порта определен в районе поселка Сабетта. Реализует проект компания "НОВАТЭК" по поручению Правительства РФ. Для обеспечения эффективности и экологичности будут применены новейшие российские и мировые технологии. Напомним, президент Владимир Путин заявил, что объемы производства сжиженного газа в России не соответствуют ресурсному потенциалу. Новый завод позволит круглогодично поставлять сжиженный газ на рынки Европы и Северной Америки.Как сообщает МУП "Студия Факт", такие доводы звучали и на общественных слушаниях. Сжиженный газ с п ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 05.03.2019

Россия работает над ускорением проекта по расширению поставок газа в Китай в качестве альтернативы европейскому рынку. Об этом сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак. "Мы независимо ни от каких событий работаем над этим, потому что это очень интересный и взаимовыгодный проект. Надеемся, что в ближайшее время Газпром и CNPC договорятся о цене, и проект начнет реализовываться", - отметил он. По словам чиновника, вероятность введения Евросоюзом санкций, предусматривающих ограничения поставок энергоносителей из России, очень низкая, так как Европе некем заменить российских поставщиков.Газпром рассчитывает заключить в мае тридцатилетний контракт о поставках газа в Китай в объеме 38 млрд. кубометров в год, - сообщается на сайте neftegaz.ru.
Просмотров: 164 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 05.03.2019

На место происшествия прибыли специалисты из ООО «Березниковская сетевая компания», ООО «Специальное управление №2» (г. Подольск), ОАО «Александровский машиностроительный завод», бригады ЖКХ из г. Кизел и п. Яйва. В восстановительных работах задействовано около 70 человек, из них 12 специалистов Яйвинской ГРЭС и около 30 единиц техники, от МЧС - 16 человек и 3 единицы техники. Работы ведутся в сложных погодных условиях – снегопад чередуется с понижением температуры.

На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Пермскому краю, руководит работами первый заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Пермского края.

Замена повреждённого участка трубопровода была оперативно проведена ремонтной бригадой Яйвинской ГРЭС в день происшествия. В настоящее время идут работы по прогреву и продувке магистральной сети и подключ ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 05.03.2019