Главная » 2019 » Март » 08
На электронной торговой площадке (ЭТП) ООО "Межрегионгаз" во вторник состоялись первые торги в системе "Экспресс-поставка" - в режиме поставки газа "на следующие сутки", 25 июня, говорится в сообщении компании, передает РИА "Новости".
 
Торги прошли по балансовым пунктам (пункт в газотранспортной системе, откуда потребитель может забрать приобретенный газ): компрессорные станции "Вынгапуровская" и "Надым".
 
Продавцом газа выступил ОАО "Роснефть" и 14 покупателей завершают работу по подписанию договоров с ООО "Межрегионгаз", ЗАО "Газэнергопромбанк", контрагентами, выявляют потребности своих подразделений и клиентов в объемах газа.
 
Следующие торги назначены на 25 июня.
 
Торги с режимом поставки "на следующие сутки" пре ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 08.03.2019

Москва. Британско-нидерландская Royal Dutch/Shell plc. договорилась о покупке Cove Energy рlc., основные операции которой сосредоточены в Мозамбике, за ₤1,12 млрд ($1,8 млрд). Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на пресс-релиз Shell.
Чтобы получить доступ к одному из крупнейших газовых месторождений на шельфе Мозамбика, Shell готова выплатить акционерам Cove Energy по ₤0,22 ($0,35) за каждую акцию компании, которой они владеют, денежными средствами. Сделка, помимо прочего, должна получить одобрение регулирующих органов Мозамбика.
Отметим, что Shell повысила собственное предложение по покупке акций Cove Energy, на которые также претендовала PTT Exploration&Production рlc. (Таиланд). Ранее Shell предлагала за акцию Cove Energy по ₤0,19. Обновленная оферта Shell ($1,8 млрд) оказалась на уровне предложения PTT, но совет директоров Cove Energy предпочел британскую компанию. ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 08.03.2019

Киеву, судя по всему, уже не удастся помешать остановке транзита российского газа через Украину. Еврокомиссия активизировала усилия по запуску проекта «Северный поток — 2» (СП-2). Украинскому же газопроводу могут придать статус «резервного», хотя для его обеспечения Украине будет очень трудно найти средства

Еврокомиссия обратилась к странам ЕС с призывом выразить мнение относительно газопровода «Северный поток — 2» и поддержать проект, передает Reuters со ссылкой на информацию датской газеты Politiken. В ее распоряжении оказался документ, в котором Еврокомиссия предлагает государствам — членам ЕС выразить свою точку зрения на строительство ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 08.03.2019

БРЮССЕЛЬ, 5 мар – РИА Новости, Мария Князева. "Нафтогаз" конце апреля планирует подать в Еврокомиссию жалобу на "Газпром" в рамках законодательства Евросоюза по конкуренции, сказал исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко на конференции.

"Наше намерение - обратить внимание Евросоюза на злоупотребляющие действия "Газпрома" в форме жалобы (в рамках - ред​​​.) законодательства по конкуренции, которую мы собираемся подать в конце апреля 2019 года", - заявил он.

Речь идет о подаче жалобы в Еврокомиссию, пояснил он в беседе с журналистами.

Просмотров: 173 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 08.03.2019

Украина потратила примерно четверть миллиона долларов на создание негативного имиджа «Северного потока-2» в США.

Всего от украинских госкомпаний лоббисты получили примерно 215 тысяч долларов" data-author="Stefan Sauer / dpa" data-owner="Global Look Press" Украина тратила деньги на дискредитацию «Северного потока-2» в США – СМИ">

Всего от украинских госкомпаний лоббисты получили примерно 215 тысяч долларов

Соответствующую информацию распространило украинское издание «Страна», которое ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 08.03.2019

Американские чиновники перешли к прямым публичным угрозам в адрес европейских компаний, участвующих в проекте "Северный поток-2". Так, заместитель директора европейского офиса Госдепа США Николь Гибсон, выступая на энергетической конференции в Брюсселе, заявила, что администрация Трампа предпримет карательные меры против этих компаний, сообщает voanews.com.

Представитель Госдепа предупредила, что, если европейские компании будут участвовать в прокладке трубопровода в этом году, они «рискуют столкнуться с существенными санкциями».

Не называя деталей рестрикций, она отметила, что Вашингтон не согласен с тем, что «Северный поток 2» - состоявшаяся сделка.

«Некоторые люди говорят, что« Северный поток-2 свершившийся факт. Мы так не считаем ... Мы призываем е ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 08.03.2019