Главная » 2019 » Март » 26

Решение России остановить реализацию «Южного потока» станет на ближайшие годы решающим фактором развития ситуации в энергетике не только Европы, но и всего Евразийского континента.

По сути, мы имеем дело с энергетической войной, развязанной Соединёнными Штатами и проамериканским руководством Европейского союза. Именно в таком ключе следует рассматривать публикации, появившиеся в начале декабря на страницах западных СМИ и напичканные шпионскими клише времен холодной войны.

Просмотров: 143 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 26.03.2019

Заявление представителя правительства Польши, что Российско-немецкое сотрудничество в энергетической отрасли противоречит интересам Варшавы, политизировано и говорит лишь о об амбициях этой страны на европейской арене. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал Александр Фролов.

Польша заявила о нарушении своих интересов газовыми отношениями РФ и ФРГ" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Польша шантажирует ЕС критикой газового сотрудничества России и ФРГ">

Польша заявила о нарушении своих интересов газовыми отношениями РФ и ФРГ
pixabay.com /
... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 26.03.2019

По его словам, сейчас процесс переговоров идет «тяжело».

«Либо «Газпром» подписывает контракт, и тогда вопрос обесценивания ГТС автоматически исчезает из нашего иска, либо, извините, но вам придется это компенсировать», — сказал Коболев.

Также он пояснил, что Украина должна обезопасить себя на случай полного прекращения Россией транзита газа: чтобы «пройти» зиму 2020 года потребуется закачать в хранилища на три миллиарда кубометров газа больше, чем обычно.

Ранее Коболев заявлял, что ФРГ оставляет Украину без транзита газа.

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Просмотров: 127 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 26.03.2019

Член правления «Газпрома» Сергей Прозоров в начале января провел закрытое совещание в Санкт-Петербурге, на котором устроил разнос своим подчиненным из-за «пропавшей» газовой трубы стоимостью 1,8 млрд руб. в Приозерском районе Ленинградской области. Аудиозапись с этого совещания опубликовало издание 47news.

«Ну, Приозерск — это полный аут, полный.

Объект строится по личному указанию Алексея Борисовича (Миллера). ... Кто визировал, кто смотрел? Вы, явно (нецензурная лексика) не разобравшись, не набрались мужской гордости сказать мне. Это попахивает обманом», — сказал он.

На собрании присутствовали порядка 30 управленцев «Газпрома». Из слов Прозорова следует, что в руководстве газ ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 26.03.2019

По оценкам ученых ВНИИНМ, реализация изобретения позволит повысить работоспособность тепловыделяющего элемента (твэл) в режиме переменной мощности и упростит технологию его изготовления.

Запатентованный дисперсионный топливный сердечник обладает компенсационной пористостью, что снижает распухание, а также имеет металлургическое сцепление топлива с оболочкой, что обеспечивает повышенные эксплуатационные характеристики, в частности, хорошую совместимость материалов топлива и оболочки, и геометрическую стабильность.

По словам генерального директора АО «ВНИИНМ» Леонида Карпюка, новая полезная модель позволяет успешно использовать твэлы для реакторов типа ВВЭР в самых различных  режимах.

«Данное изобретение сделает эксплуатацию твэлов более безопасной в аварийных ситуациях, а в случае разгерметизации твэла снизит степень загрязнения теплоносителя», – по ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 26.03.2019

Москва. В ОАО «Газпром» состоялось заседание координационного комитета компании по вопросам охраны окружающей среды и энергоэффективности. Заседание провел заместитель председателя правления ОАО «Газпром», руководитель Координационного комитета Виталий Маркелов.
Участники заседания обсудили ход проведения в «Газпроме» Года экологии. Было отмечено, что вместо запланированных на 2013 год 1200 мероприятий компания в течение первого полугодия уже провела около 4000.
«За полгода мы более чем в три раза превысили годовой план мероприятий. Это очередное подтверждение тому, что забота об окружающей среде — одна из важнейших составляющих стратегии развития компании. Где бы „Газпром“ ни работал, он всегда максимально бережно относится к природе», — сказал Виталий Маркелов.
Например, за первое полугодие 2013 года высажено 147,5 тыс. деревьев и кустарников, реабилитировано 79 вод ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 26.03.2019

О том, как повлияет на социально-экономическое и пространственное развитие Санкт-Перебурга переезд в него структур «Газпрома» и какую роль в этом сыграет АО МФК «Лахта центр» в интервью «Эксперту С-З» рассказала Елена Илюхина, член правления ПАО «Газпромнефть», генеральный директор комплекса «Лахта центр».

– Строительство «Лахта центра» – это составная часть проекта перемещения головных офисов группы «Газпром», в том числе «Газпром нефти», из Москвы в Санкт-Петербург. Поэтому разговор логично начать именно с этого проекта...

– Переезд из Москвы в Санкт-Петербург – это стратегический проект, направленный на развитие Петербурга и снижение централизации бизнеса в Москве, инфраструктура которой уже не справляется с существующими нагрузками.

– То есть бизне ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 26.03.2019