Главная » 2019 » Март » 13
Федеральная антимонопольная служба разрешила профильной «дочке» «Газпрома» — «Газпром энергохолдингу» консолидировать больше половины ОГК-2, ОГК-6 и ТГК-1, но с условием: продать две ГРЭС на 2,4 ГВт или не допускать резкого роста цен.

По сделке с ТГК-1 есть предписание — ведь под контролем компании окажутся 57,2% мощностей энергосистемы Северо-Запада, а доля в выработке станций составит 45,7%. Чтобы сохранить конкуренцию, «Газпром» должен будет в течение трех лет или продать Псковскую и Киришскую ГРЭС мощностью 2,4 ГВт, или взять на себя обязательство не допустить «значительного» роста цен на энергию в регионе. Во втором случае концерн должен будет ежеквартально сообщать о стоимости электричества северо-западных станций (а также о ценах поставки газа на них), говорится на сайте ведомства. Что значит «значительный» рост цен, представитель ФАС не объяснил, пишет газета "Ведом ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 13.03.2019

Облгазы развернули настоящую войну за кошельки украинцев.  Закон о рынке природного газа, Верховная Рада приняла более трех лет назад, однако заработал он только для промышленности. Простые украинцы прелести свободного рынка пока не прочувствовали – старая система отчаянно сопротивляется выходу на рынок частников.

Об этом пишет UBR.

Одним из ключевых условий запуска рынка при этом остается передача газотранспортной системы от «Нафтогаза» новому оператору — «Магистральным ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 13.03.2019