Главная » 2019 » Март » 09

Иркутская нефтяная компания приобрела санитарный автомобиль для участковой больницы поселка Верхнемарково Усть-Кутского района в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с правительством Иркутской области. Это уже второй санитарный автомобиль, приобретенный нефтяниками для больницы. Такой же УАЗ был отправлен в поселок Верхнемарково весной 2011 года.

«Нам очень нужен этот автомобиль, - отметил главный врач марковской участковой больницы Виктор Аверичев, — старый, подаренный нефтяниками, эксплуатируется уже 6 лет, а ездить приходится много, расстояния большие. Только до районной больницы 150 километров. Поэтому мы выражаем искреннюю благодарность компании и ее генеральному директору, депутату Законодательного собрания Иркутской области Марине Седых».

Иркутская нефтяная компания уже много лет помогает поселку Верхнемарково, оказывает помощь ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 09.03.2019

Что ждет ЕС, если даже Германия больше не справляется с проблемой беженцев?

В понедельник министры юстиции и внутренних дел стран Евросоюза провели внеочередную встречу, посвященную миграционному кризису, захлестнувшему Европу. Основная цель ее — убедить все страны Европейского союза согласиться на равномерное распределение беженцев по квотам, разработанным Еврокомиссией.

По предварительному плану, рассчитанному на 160 тысяч мигрантов, Германия должна была принять 40 тысяч, Франция — 30 тысяч, а например, Польша — 12 тысяч беженцев. Но в итоге министрам удалось согласовать план только по расселению 40 тысяч мигрантов. За каждого принятого беженца принимающая сторона получит единовременную выплату в размере 6 тысяч евро. Великобритания и Да ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 09.03.2019

Пакистан хотел бы видеть Россию своим основным экономическим партнером и надеется на участие российских инвесторов в приватизации своих государственных предприятий.

Руководство страны взяло курс на укрепление российско-пакистанских партнерских отношений и планирует увеличить товарооборот, а также объем российских инвестиций в пакистанские предприятия.

Поскольку страна и ранее привлекала российских инвесторов к приватизации в сталелитейной и энергетических отраслях, то сейчас надеется на участие российского капитала в приватизации нефтегазовых и электроэнергетических компаний.

В начале 1990-х правительство Пакистана, чтобы восстановить разрушенную экономику, приняло решение о масштабной пр ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 09.03.2019

Европарламент принял резолюцию, в которой призывается прекратить реализацию проекта строительства газопровода «Северный поток — 2».

Формально Европарламент не может регулировать международные газотранспортные проекты, и прекратить строительство газопровода он не может. Это в компетенции стран, через которые проходит этот газопровод, а большинство разрешений на строительство уже получено. Поэтому Европарламент принял резолюцию, которая никого ни к чему не обязывает.

Как известно, сейчас идет активное давление на Европу ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 09.03.2019