Главная » 2019 » Март » 21

Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел информацию о структуре долга компании и управлении долговым портфелем в 2016 году, а также предложения по его оптимизации в 2017 году.

В 2016 году "Газпром нефть" в полном объёме выполнила утверждённую программу финансовых заимствований и улучшила характеристики долгового портфеля, сократив долговую нагрузку компании по отношению к 2015 году.

В прошлом году "Газпром нефть" успешно провела три рыночных размещения рублевых облигаций общим объёмом 50 млрд рублей, при этом ставка купона была одной из самых низких на рынке для соответствующих выпусков облигаций российских корпоративных заемщиков.

С цел ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 21.03.2019

"Газпром" от экспорта, вот в чем идея", - подчеркнул топ-менеджер.
 
Он добавил, что сегодня независимые производители газа определенные объемы газа продают напрямую российским потребителям по долгосрочным контрактам или через биржу, а определенные объемы продают "Газпрому", и холдинг, в свою очередь, из общего баланса газа направляет эти объемы либо на экспорт, либо российским потребителям. "Поэтому волей неволей в определенной степени можно заявлять, что газ, добытый независимыми производителями, находится в объеме, поставляемом на экспорт, а на экспорт торгует одна уполномоченная компания - "Газпром экспорт", - подчеркнул Голубев.
 
Позицию "Газпрома" о необходимости сохранения единого экспортного канала разделяет и замминистра энергетики ... Читать дальше »
Просмотров: 139 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 21.03.2019

Ханты-Мансийск. В Югре подвели итоги международной конференции «Углеродный баланс болот Западной Сибири в контексте глобального изменения климата». Мероприятие включено в план основных событий Года экологии в РФ в 2017 году.

Параллельно с конференцией в Ханты-Мансийске также проходил V Международный полевой симпозиум «Западносибирские торфяники и цикл углерода: прошлое и настоящее», на который приехали более 90 российских и зарубежных ученых. В пленарном заседании приняли участие специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, губернатор Югры Наталья Комарова и другие официальные лица.

За время работы организаторы провели две школы молодых ученых по изучению бугристых болот в ландшафтах с островной мерзлотой. Были заслушаны доклады по ключевым вопросам углеродного баланса болотных с ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 21.03.2019