Главная » 2019 » Март » 5 » В Яйве продолжают ликвидировать последствия аварии на муниципальных теплосетях
11:30
В Яйве продолжают ликвидировать последствия аварии на муниципальных теплосетях
На место происшествия прибыли специалисты из ООО «Березниковская сетевая компания», ООО «Специальное управление №2» (г. Подольск), ОАО «Александровский машиностроительный завод», бригады ЖКХ из г. Кизел и п. Яйва. В восстановительных работах задействовано около 70 человек, из них 12 специалистов Яйвинской ГРЭС и около 30 единиц техники, от МЧС - 16 человек и 3 единицы техники. Работы ведутся в сложных погодных условиях – снегопад чередуется с понижением температуры.

На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Пермскому краю, руководит работами первый заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Пермского края.

Замена повреждённого участка трубопровода была оперативно проведена ремонтной бригадой Яйвинской ГРЭС в день происшествия. В настоящее время идут работы по прогреву и продувке магистральной сети и подключение домов. Работы осложняются тем, что во время постепенного прогревания теплопровода выявляются новые прорывы.

В домах имеется печное отопление. Создан резерв дров для отопления жилых домов. На данный момент к отоплению подключены 16 домов.

Планируется подключить еще 10 домов. Полностью восстановить теплоснабжение планируется 20 декабря 2013 г.

Напомним, 16 декабря в 19:30 при демонтаже промышленного сооружения бывшего деревоперерабатывающего завода в пгт Яйва (Пермский край) неустановленными лицами был повреждён трубопровод магистральных теплосетей, принадлежащих муниципалитету.
 

Просмотров: 177 | Добавил: quefestcont1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0